Новости

Unknown phrase

  • 28.01.2017 в 03:13:
    Наш партнер в списке МИД РФ!

    На сайте Министерства иностранных дел РФ опубликован перечень адвокатов и юридических фирм за рубежом, к профессиональной помощи которых при необходимости могут обращаться российские граждане. 

  • 12.01.2017 в 19:33:
    Должник и кредитор. Чьи интересы нужно защитить законом?

    Специальный проект правового портала Закония.Ру и Радио Москвы.

  • 25.02.2016 в 18:38:
    Специалист по возврату долгов. Как защитить от него должника днем и ночью?

    Специальный проект правового портала Закония.Ру и Радио Москвы.

  • 24.09.2014 в 14:41:
    Дело возвращено прокурору в порядке ст.237 УПК РФ

    Два года и тринадцать дней. Двадцать четыре с половиной месяца. Семьсот сорок три дня. Ровно столько провела Ольга в следственном изоляторе в Печатниках. СИЗО №6 ГУФСИН России по г.Москве, или как ее еще называют «Шестерка» - единственный в Москве «женский» следственный изолятор, где содержатся под стражей подследственные, арестованные московскими правоохранителями. И торговки наркотиками, и воровки и убийцы. Все – значит все. Печально знаменитых арестанток из «Pussy Riot» также не обошла своим вниманием «Шестерка».

  • 15.12.2013 в 21:30:
    Изменения в учредительных документах МКА "Правовой Альянс"

    В соответствии с решением Общего собрания членов Московской коллегии адвокатов "Правовой Альянс" в Устав Коллегии внесены изменения.

  • 31.08.2013 в 08:01:
    Если нельзя, но очень хочется, то можно...

    В свое время, когда я был юным романтиком-студентом юридического ВУЗа, я искренне полагал, что задачей любого правоохранителя является установление истины по делу. Боже! Как же я ошибался! Оказывается главное в работе правоохранителя — выполнить указание. Неважно какое. Главное чье это указание. Если начальства — то выполнить любой ценой. А то накажут. Больно. Сейчас «Человек», «Личность», «Судьба» — понятия не процессуальные. Точно так же, как и «Честность», «Справедливость», «Независимость».

  • 26.07.2013 в 15:32:
    Чудеса процессуальной эквилибристики

    Эквилибристика (лат. aequilibris - находящийся в равновесии) — жанр циркового искусства. Способность артиста удерживать равновесие при неустойчивом положении тела (на проволоке, на канате, на руках, на голове, на катушках, на бутылках, на стуле, на шаре и др.).Иногда сочетается с игрой на музыкальных инструментах, акробатикой и жонглированием, балансированием других предметов © Википедия — свободная энциклопедия.

  • 29.04.2013 в 23:45:
    Архангельск. Обыск в адвокатском образовании

    В офисе наших партнеров - Архангельской городской колллегии адвокатов прошел обыск.

  • 05.04.2013 в 18:35:
    Президиум Мосгорсуда оставил в силе оправдательный приговор

    Президиум Московского городского суда оставил в силе определение Судебной коллегии Мосгорсуда о прекращении уголовного дела в отношении Алексея Маликова и Дмитрия Образцова, ранее приговоренных к 5 годам лишения свободы каждый.

  • 04.04.2013 в 11:58:
    Народные инспекции здоровья. Радиоэфир с участием адвоката Гурова С.А.

    Законопроект, призванный обеспечить общественный контроль качества медицины, внесен в Госдуму РФ. В медицинских учреждениях регионов могут появиться гражданские надзиратели.